l>

14 февраля 2022 стартовал Всероссийский конкурс «Классное пространство», где от ребят принимают идеи о преображении спортзала, столовой, классов, актового зала и других пространств.

Участники смогут проявить свою фантазию в 9 номинациях конкурса: «Пространство детских инициатив», «Столовая», «Спортивная зона», «Учебный класс», «Учительская», «Актовый зал», «Библиотека», «Общественное пространство», «Входная группа».

Участвовать в конкурсе приглашают всех школьников от 8 до 17 лет. Подать заявку и отправить работу можно до 13 марта 2022 года на странице проекта на сайте Российского движения школьников.

Каждый по желанию может выбрать одну или несколько номинаций, чтобы предложить свою идею организации и оформления помещения. В проекте необходимо предложить рисунок с оформлением помещения и пояснить его текстом, в котором будут раскрыты детали.

Лучшие работы жюри рекомендует для разработки официальной концепции по оформлению школьных пространств. Организаторами проекта выступают Российское движение школьников, «ЮНАРМИЯ» и автономная некоммерческая организация «Большая перемена» при поддержке Минпросвещения России.

Итоги подведут в двух возрастных категориях: «младшие школьники» и «средние и старшие школьники». Победителям вручат путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» и Международный детский центр «Артек».

Список победителей опубликуют 31 марта 2022 года на сайте РРДШ.РФ.

word logo

Письмо Министерства просвещения РФ №ДГ-405/06 от 15.02.2022 г. "О Всероссийском конкурсе «Классное пространство» Российского движения школьников"

word logo

Положение об организации и проведении Всероссийского конкурса «Классное пространство» Российского движения школьников