ЕГЭ-инфо

<< Приказы>> << Методические материалы>> << Методические рекомендации>>
<< Новости ЕГЭ>> << Расписания>>

К сведению участников ЕГЭ!

Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ) на своем официальном сайте(www.fipi.ru) опубликовал утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2023 года, а также документы для проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023 году.
       Данные материалы опубликованы в разделах Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ и Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ.

word logo

Памятка по осуществлению контроля за соблюдением требований порядка ГИА-2023 в пункте проведения экзамена.

На официальных сайтах ведомств, по следующим ссылкам, можно получить полную информацию о ЕГЭ.

<Минобрнауки КЧР>
<Управление образования Карачаевского района>
<Рособрнадзор>
<Рособрнадзор. ГИА>
<Рособрнадзор. Навигатор ГИА>
<Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» (ФГБУ ФЦТ)>

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ:

8(495) 984-89-19 - Министерство просвещения Российской Федерации;

8(800) 200 98 90 - Министерство образования и науки КЧР;

8(495) 104 68 38 - телефон доверия ЕГЭ Министерство просвещения Российской Федерации;

Важно знать!

На официальном сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный институт педагогических измерений" (ФИПИ) ( www.fipi.ru ) опубликованы проекты нормативных актов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2022 году. Также на сайте ФИПИ размещены видеоконсультации разработчиков КИМ по вопросам подготовки к ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам и подготовки к итоговому сочинению 2021/2022 учебного года.
        С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. В связи с этим во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произошли изменения структуры КИМ, включены новые модели заданий на применение предметных знаний. Все изменения направлены на усиление деятельности составляющей КИМ: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации.
        Так, например, в ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, проверяющие умение выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели. В ЕГЭ по биологии включено задание, проверяющие умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы. Из экзаменационной работы по истории исключено историческое сочинение, но добавлено новое задание на установление причинное-следственных связей, а вместо задания с кратким ответом, посвященного Великой Отечественной войне, включено задание с развернутым ответом, предполагающее работу с историческими источниками о Великой Отечественной войне.
        Участникам ЕГЭ по географии будут предложены два новых задания, проверяющих умения определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и информацию, необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям.

Так же, ниже в подкатегориях можно получить полную информацию о ЕГЭ.
Или по ссылкам --> <Приказы> <Новости ЕГЭ>

info for EGE!

В целях организованного проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году Рособрнадзор сообщает, что на официальном сайте Федерального государственного бюджетного научного учреждения "Федеральный институт педагогических измерений"( www.fipi.ru ) в разделе "Итоговое сочинение" опубликованы методические документы и материалы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

word logo

Полный текст письма.